Дискуссионная площадка на тему «Мой выбор - служить Отчизне» с участием курсанта Сызранского вертолетного училища признали одной из самых запоминающихся на слете.

В Саратовской области прошел двухдневный слет лидеров детских общественных объединений и организаций, организованный в рамках проекта «Правнуки бессмертных». Как отметили организаторы, одной из самых запоминающихся стала дискуссионная площадка на тему «Мой выбор - служить Отчизне» с участием курсанта Сызранского вертолетного училища Ильи Коновалова, выпускника объединения «Лидер ХХI».

- Он рассказал о правилах приема в училище, о жизни будущих вертолетчиков, о том, какие физические качества нужно развивать в себе юношам. Ребята задавали Илье вопросы и получали подробные ответы, - рассказала координатор проекта «Правнуки бессмертных» Татьяна Рау.

Кроме того, на слете волонтеры объединения «Лидер ХХI» презентовали программу с тренингами на командообразование, квестом, дискуссионными площадками, стартинейджером и сюжетной игрой «Ночь Триффидов».

Как сообщает «Регион 64», в завершение слета юные активисты презентовали конкретные идеи, которые в ближайшие время будут воплощены в жизнь.

фото: «Регион 64»