Гибель семилетней девочки стала одним из самых резонансных событий, которые за последнее время потрясли Самарскую область. В субботу утром девочка была найдена убитой на заросшем травой стадионе.

Напомним, в ночь на субботу, 21 июля, в Самарской области полицейские и волонтеры приступили к поискам пропавшей Юлии Солдаткиной. Семилетняя девочка ушла из дома 20 июля и не вернулась. Днем в субботу сначала появилась информация о том, что девочка погибла. Чуть позднее в СУ СКР по Самарской области сообщили сначала о доследственной проверке, а затем и о возбуждении уголовного дела. В ведомстве коротко заявили: девочка была убита и опровергли слухи о том, что тело девочки пытались сжечь.


Стало известно, что тело девочки было найдено на окраине стадиона педуниверситета, который расположен на пересечении улиц Карбышева и Блюхера. в областном центре. Оно было спрятано за высокой травой, среди мусора. Убийство девочки потрясло жителей города, после чего стали множиться самые разные слухи.

В некоторых областных СМИ считают, что под подозрение в убийстве попали даже родственники девочки. Они опросили соседей:

- Как жалко ребенка, - рассказала соседка журналисту "КП-Самара". – Ее мама дворником работала, в семье трое детей, Убитая была младшей. Сверстники с ней играть не хотели, их родители говорили, что ребенок матом ругается. Бегала со своим средним братом и его друзьями. Как же жалко ее! Ей ведь только вот форму купили, в первый класс должна была пойти…


Среди части соседей бытует версия, что девочка могла погибнуть дома, а тело потом было подброшено на стадион. У Ирины, мамы убитой, еще два сына: старшему – 13 лет, среднему - 12 лет, а также гражданский муж.

- У девочки были очень агрессивные братья: они избивали ребенка, мать били, а однажды старший стукнул по голове бутылкой мою жену, - рассказал журналисту областного издания мужчина из соседнего подъезда. По его версии, избить ребенка мог кто-то из братьев

Отметим, по информации издания, из квартиры следователи изъяли все детские игрушки и даже швабру. У всех, включая детей, взяли отпечатки пальцев, а саму квартиру опечатали. Так или иначе, большинство соседей считают версию о причастности родителей к смерти малышки дикой и невероятной.


Кроме того, соседи рассказывают, что убитая была очень общительной девочкой, любила поговорить, поиграть. Она могла пойти с каждым, кто по-доброму позовет и поговорит с ней.

Следователи пока сохраняют молчание и о версиях не распространяются.

- Следователи выясняют все подробности происшествия и обстоятельства, которые ему предшествовали. Они допрашивают родителей и очевидцев преступления, - сообщила Елена Шкаева.

фото "КП-Самара" и 63.ru