Сегодня вечером Анастасия Фомина, мать трёхмесячного Мирона, страдающего тяжёлым заболеванием кишечника, сообщила о согласии лечащего врача сопровождать ребёнка на лечение в Германию.

– Есть еще одна хорошая новость, наш лечащий врач из реанимации согласился ехать с нами в сопровождении ,огромное вам спасибо за это Александр Александрович, знаю вы наверняка это читаете, – написала Анастасия Фомина в сообществе, где вели сбор денег на операцию ребёнка.

Ранее сообщалось, что для помощи в дороге (ставить капельницы) с семьёй Фоминых хотела лететь медицинская сестра. 8 сентября Анастасия Фомина планирует получить загранпаспорт, куда, благодаря помощи руководства «паспортного стола» оперативно вписали имя ребёнка.

– Хочется поблагодарить начальника паспортного стола Жесткова Сергея, за то, он что он вошел в наше положение и сделал все, что было в его силах. Хочу заметить, что такая процедура, по словам работников, делается около двух недель и нам просто идут на встречу. Сразу после этого я делаю сканы и отправляю их нашему волонтеру в Германию и нам вышлют медицинское приглашение, по которому мы будем оформлять визы, – пояснила Анастасия.

По словам матери, сегодня состояние Мирона стабильно тяжелое, у малыша после последнего хирургического вмешательства понизился гемоглобин, температура в норме.

Напомним, что в Германии готовы прооперировать Мирона Фомина. Деньги на операцию в сумме более 45 тысяч евро за несколько недель собрали с помощью добровольных пожертвований жителей Сызрани и других городов.

Фото: Мирон Фомин | Сбор на лечение ЗАКРЫТ | Сызрань VK