Такое заключение Наталье, маме Тимофея Марова, на консультации вынесла профессор-онколог из Москвы.

Как сообщает мама мальчика в соцсетях, лечение будет длительным: год, а то и больше. На первичном этапе лечения эффективная стереотаксическая лучевая терапия с использованием кибер-ножа не рекомендуется. Ее применение станет возможным, когда рассосется мягкотканный компонент рядом с поврежденной костью

- Пока в нашем распоряжении - химио- и гормональная терапия с постоянным контролем и обследованием внутренних органов. Главное, чтобы от химии не было осложнений на органы. Также получили рекомендацию вводить химию импортного производства, - пишет Наталья.

Пока же у Тимофея постоянно поднимается высокая температура. Першение в горле, насморк, необходимость удаления зуба - сказывается вирусная инфекция. Из-за низких показателей крови химиотерапию пришлось отложить, как минимум, до 6 марта.

На сегодняшний день на лечение мальчика собрано более 647 тысяч рублей. Наталья выражает особую благодарность настоятелям Успенского храма и его прихожанам.

Напомним, ранее стало известно, что на борьбе с онкоболезнью 9-летнего сызранца стремятся заработать мошенники. Так, аферисты пытались добиться наживы с помощью различных способов в социальных сетях.

Женщина по-прежнему готова принять любую помощь. Связаться с ней можно по тел: 8-927-210-83-33 или через личную страницу ВКонтакте.