Четыре заключительных матча первого круга перенесены на неопределенное время.

Январская оттепель спутала все карты организаторам Открытого чемпионата Сызрани по хоккею с мячом. В эти выходные на сызранском стадионе «Торпедо» планировалось провести четыре заключительных матча первого круга соревнований. Однако погодные условия не позволят хоккеистам выйти на лед ни в субботу, ни в воскресенье. Так, в субботу, 18 января, синоптики обещают +1 градус, а в воскресенье, 19 января - нулевую температуру.

- Лед на «Торпедо» наполовину растаял. При такой погоде нет никакой возможности играть в хоккей с мячом, поэтому все четыре запланированных матча решено было перенести, - отметил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный судья соревнований Сергей Савельев.

Отметим, что в субботу должны были состояться матчи «Автомобилист» - «ТоАЗ» и «Торпедо» - «Авангард». На воскресенье были запланированы еще две встречи: «Искра» - «Торпедо» и «Автомобилист» - «Волжанин». О том, когда будут сыграны четыре перенесенных матча - пока не известно. Календарь чемпионата настолько плотен, что организаторам, видимо, придется проводить в некоторые игровые дни второго круга не по два, а по три матча.

Напомним, что на сегодняшний момент в Открытом чемпионате Сызрани по хоккею с мячом лидируют «Искра» и «Автомобилист», набравшие по 7 очков. Третье и четвертое места делят тольяттинский «ТоАЗ» и сызранское «Торпедо», в активе которых по 6 очков. На пятом месте - «Волжанин» (3 очка), на шестом - «Авангард» (0 очков).