Сегодня в Сызрани прошел творческий вечер знаменитого российского барда Леонида Сергеева, который специально приехал для встречи с друзьями из клуба авторской песни «Подснежник».

Творческую встречу в КРЦ «Улица» посвятили 70-летнему юбилею старейшего коменданта «Подснежника» Владимира Тарасова.

- Я не первый раз приезжаю в Сызрань. Помню, как выступал в ДК «Горизонт» и тогда из зала шла такая потрясающая аура, от которой хочется петь и петь. В Сызрани замечательные люди, которые ценят бардовскую песню, - рассказал Леонид Сергеев корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Бард рассказал, что в его песнях нет ни слова лжи - всё из жизни. Леонид Сергеев исполнил для сызранцев свои известные песни, написанные в 90-е годы, а также песни, сочинённые недавно. В некоторых из них он сатирически высмеивает «зомбированных» поклонников соцсетей.

Во время выступления сызранцы с удовольствием подпевали Леониду Сергееву, у которого насчитывается около 300 самых разных песен. Самые известные - «Колоколенка», «Последний парад», шуточные «Свадьбы», «Куршавельский вальсок», и лирические - «На декабрьской мостовой…», «Картина», «Что внутри тебя, дружок?».