Уже в 13-й раз в Сызрани в преддверии Нового года проходит акция, в ходе которой футболисты «Сызрани-2003» посещают маленьких пациентов городских больниц. Сегодня к детям приехал бывший капитан футбольного клуба.

Сегодня, 27 декабря, городскую больницу №2 приехал бывший капитан футбольного клуба «Сызрань-2003», а ныне тренер сызранской «молодёжки» Василий Березун. Компанию ему составил помощник депутата Самарской Губернской думы Владимира Симонова Юрий Овчинников. Почётные гости посетили педиатрическое и хирургическое отделения больницы на Образцовской площадке и поздравили юных сызранцев с наступающим Новым годом, пожелали детям и мамам с малышами скорейшего выздоровления. Вместе с гостями малышей поздравил главврач больницы Равиль Гусейнов.

От лица депутата Губернской Думы Владимира Симонова Юрий Овчинников также поблагодарил медицинский персонал больницы - врачей, медсестёр, санитаров, за качественную работу и пожелал успехов в работе в наступающем году.

- Они делают всё возможное и невозможное, чтобы ваше здоровье было крепким и надёжным, - отметил Юрий Овчинников, обращаясь к маленьким пациентам.

Для приехавших гостей юные сызранцы подготовили небольшие выступления: читали стихи и пели песни на новогоднюю тематику. Всем юным пациентам были вручены новогодние подарки от ФК «Сызрань-2003» и группы компаний «Криста». Руководство больницы и родители юных пациентов поблагодарили гостей за эту приятную акцию и заботу о детях.

Любимец сызранских болельщиков Василий Березун, который не пропускает ни одной подобной акции, рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ, почему для детей важно участие футболистов «Сызрани-2003» в таких предновогодних визитах.

- Я думаю, для тех, кто интересуется футболом, кто начинает жить этой игрой, это имеет большое значение. Дети смотрят на звёзд футбола, как приходя на стадион, так и в повседневной жизни, и берут с них добрый пример - быть хорошими людьми, всегда приходить на помощь, протягивать руку помощи в трудные моменты жизни, - рассказал Василий Березун.

Также Василий Березун пожелал ребятам как можно реже попадать в больницы, чаще гулять на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни и, конечно же встретить новый 2019 год, весело, радостно, с друзьями и родными.