Сегодня в спортивном зале ГК «Криста» прошли сборы по спарринговой подготовке спортсменов в рамках подготовки к областному первенству, которое состоится в конце мая. Занятия провёл председатель регионального отделения федерации кёкусин-кан, мастер спорта международного класса, чемпион Японии и Европы Тимофей Цыганов.

В раздел тренировки спарринговой техники вошли такие упражнения, как постановка ударов, защита от них, технические действия, тактика поединка, специальная физическая подготовка.

В семинаре также принял участие воспитанник сызранской школы каратэ «Кайман» Андрей Козин, который на минувшей неделе завоевал бронзовую медаль первенства Европы среди юниоров в Берлине. Андрею Козину скоро исполнится 18 лет, и он перейдёт в категорию взрослых спортсменов, что потребует от него ещё больших навыков подготовки к новому уровню.

Также в рамках семинара прошла подготовку сызранская каратистка Анастасия Чертова, которой уже через неделю предстоит защищать честь Сызрани в Москве на первенстве России среди мужчин и женщин.