Мужчину приговорили к двум годам и десяти месяцам в колонии-поселении за ДТП с двумя погибшими, один из которых - инспектор ГИБДД.

Вынесен приговор водителю Infiniti G35 Sport, которые ночью 5 ноября на трассе М-5 в Сызранском районе при обгоне сбил инспектора ГИБДД, лейтенанта Владимира Горшкова. Уголовное дело в отношении 23-летнего водителя иномарки было рассмотрено 30 января 2019 года в Сызранском районном суде.

По версии следствия, ночью 5 ноября водитель Infiniti на 925 км автодороги при выполнении обгона насмерть сбил инспектора ГИБДД, после автомобиль съехал в кювет, где от полученных травм скончался еще и 34-летний пассажир иномарки.

Водителю инкриминировали ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 7 лет.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в Сызранском районном суде, мужчин с обвинением согласился в полном объеме, дело по его ходатайству было рассмотрено в порядке особого судопроизводства. В результате его приговорили к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с него компенсацию морального вреда на сумму 1 млн 450 тыс. рублей в пользу представителей каждого из погибших.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

на фото: погибший лейтенант полиции Владимир Горшков