В Самаре прошёл областной турнир по лёгкой атлетике, где выступили сызранские спортсмены. Двум легкоатлетам не хватило 0,1 секунды до выполнения норматива КМС, но первое место осталось за ними.


В минувшие выходные, 4 марта, в Самаре прошёл открытый областной легкоатлетический турнир «Памяти тренеров». В нём приняли участие около сотни спортсменов. В частности, показали достойное выступление и наши земляки.

Традиционный праздник спорта начался с чествования заслуженных тренеров и спортсменов легкоатлетического сообщества Самарской области, ветераны получили подарки от областной федерации легкой атлетики. Поздравив победителей прошлых лет, сегодняшние мальчишки и девчонки ринулись покорять свой олимп.

О победах сызранцев: в личном зачёте Екатерина Патрикеева взяла золото, пробежав дистанцию в 60 метров за 7,7 секунд. Девушке не хватило 0,1 секунды до выполнения норматива кмс (7,6). Ринат Касимов также взял золото, пробежав ту же дистанцию, но на 0,5 секунды быстрее. Парню ровно столько же, сколько и его землячке, не хватило до 1 разряда (7,1).




Первые места в эстафете 4х200 метров, также заняли Алексей Туголуков (в дистанции на 600 метров), Ринат Касимов,Алексей Туголуков и Илья Зверев.