13-летняя девочка утонула на глазах своих друзей. 3 июля проститься с погибшей девочкой пришли многочисленные друзья и знакомые.

Трагедия произошла 1 июля в Самаре на набережной напротив развлекательного комплекса «Кинап». Несчастный случай произошел недалеко от лодочной станции в половине шестого вечера.

По словам очевидцев, трое подростков, две девочки и юноша, зашли в холодную еще воду в одежде, они не планировали купаться. Но ребята не учли, что дно там коварное – шаг в сторону и обрыв.

- Через какое-то время друзья Полины стали суетится, а где-то через минуту они сказали взрослым, которые отдыхали неподалеку, в том числе и мне, что их подруга ушла под воду и не появляется на поверхности. Один из мужчин схватил очки для ныряния и бросился в воду. Юношу, который был с ними, сразу отправили за спасателями, - рассказал очевидец порталу ProGorodSamara.ru. Водолазы нашли бездыханную девочку примерно через час.

- Мне позвонили и сказали, что моя дочь пропала, ее ищут. Мы с мужем сразу поехали на то место, где все случилось. Я не верила. Даже когда увидела свою доченьку мертвой, не верила. Она лежала на берегу, немного сжав кулачек – она всегда так спала, - рассказала журналистам мама девочки.

3 июля девочку проводили в последний путь. Проститься с ней пришли все ее многочисленные друзья, одноклассники и родственники.

По заключению судебно-медицинских экспертов, причиной смерти стала асфиксия. К слову, в крови девочки не было найдено ни алкоголя, ни наркотических веществ.

- Версия о несчастном случае на сегодняшний день считается основной. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ЧП, - заявила пресс-секретарь СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

фото ProGorodSamara.ru