Мама восьмилетней девочки, которую сбила машина перед днем рождения, рассказала свою версию произошедшего.

Врачи готовят к отправке в областную клинику восьмилетнюю школьницу, попавшую под колеса «Фольксвагена» в Сызрани. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказала мама пострадавшей девочки.

Напомним, школьницу сбила иномарка утром 21 марта на улице Кинельской. Около восьми часов утра девочка переходила дорогу у автобусной остановки. Как ранее сообщали в полиции, ребенок неожиданно появился из-за автобуса. Однако, по словам мамы, в момент ДТП автобус от остановки уже отъехал, а автоледи за рулем иномарки не могла не заметить девочку в яркой одежде, шагнувшую на дорогу позади автобуса.

- Увидев, что на нее мчится машина, дочь замерла. Однако, автомобиль не свернул, - рассказывает, едва сдерживая слезы, Елизавета - мама пострадавшей девочки. Как все произошло, ей самой позже рассказывала дочь и очевидцы произошедшего.

После удара школьница упала на асфальт и кричала от боли. Ее забрала в салон своего автомобиля проезжавшая мимо женщина. Она же оказала ей помощь, пока ехали медики. Врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга, перелом ноги и ушибы.

В субботу 23 марта у девочки будет день рождения. Ей исполнится девять лет. Свой праздник она будет отмечать в больнице, а в понедельник ее повезут в самарскую клинику. По словам Елизаветы, в больнице ее дочери предстоит лечиться три месяца.