Сильный вывих доставляет ребёнку боль и неудобства, поэтому шестилетнему Леше Лазареву требуется операция и деньги на лечение.

Мама Леши рассказала о предстоящей операции, которая запланирована на 16 октября. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что у мальчика ДЦП, деформация стоп и малоподвижные суставы ног, а кроме того - паралитический вывих левого бедра, доставляющий боль и неудобства мальчику. Лёша уже перенёс операцию, после которой ножки ребенка расслабились и выпрямились. Но этого недостаточно: нужна новая операция, чтобы мальчик избавился от болей.

- Конечно, врачи неохотно берутся делать операции детям, которые не пытаются ходить самостоятельно, не стоят у опоры. Ко всем этим «не» у Лёши интеллект сохранен частично. А значит, как сказала врач, нет мотивации. Мы думаем, что исправить тазобедренный сустав все же необходимо. Настолько сильный вывих доставляет ребёнку боль и неудобства. В будущем может навредить позвоночнику, – рассказала мать мальчика Анна Лазарева.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о проблемах маленького Леши. Мальчику требуется вертикализатор, для того, чтобы после операции Леша сумел держать спину прямо и проблемы не вернулись вновь. К тому же, кроме вертикализатора, семье нужно приобрести туторы - конструкции для фиксации сустава и ещё немало приспособлений. Анна поясняет, что это все в комплексе должно помочь Лёше справиться с болезненными судорогами: напряженные от судороги мышцы сворачивают растущие косточки ребенка.

- Послеоперационный период в гипсе займет один-два месяца. Затем интенсивная разработка ног. Значит, примерно в декабре этого года, Леша должен начинать учиться стоять в вертикализаторе и усиленно заниматься. Но весь комплекс лечения требуется немало средств. Очень надеюсь, что мы справимся! Но покупка вертикализатора нам не по силам. Поэтому я очень вас прошу нам помочь. По копейке мы сможем собрать эту огромную сумму для Лёши! У нас впереди целая осень, – обращается к жителям города Анна.

Все, кто хочет помочь Леше Лазареву, могут обратиться по телефону: +7(987) 944-12-66.