Юноши «Сызрани-2003» на этот раз стали серебряными призерами соревнований.

Увлекательным и бескомпромиссным получился второй в этом году юношеский футбольный турнир памяти директора футбольного клуба «Сызрань-2003» Сергея Соколова. Напомним, трехдневный футбольный марафон стартовал в минувшую среду на сызранском стадионе «Кристалл». Восемь команд игроков 2007-2008 годов рождения из Самарской, Ульяновской и Саратовской областей в двух группах сыграли круговой турнир. В заключительный день были разыграны медали соревнований между победителями групп и командами, занявшими вторые места.

Победителем турнира памяти Соколова в этот раз стала ульяновская «Волга», которая в решающем матче сломила сопротивление хозяев, обыграв «Сызрань-2003» со счетом 2:0. Подопечные сызранского тренера Ивана Рыбакова, соответственно, стали серебряными призерами соревнований.

В матче за третье место самарская «Виктория» обыграла ульяновский «Спасатель» и стала бронзовым призером. В матче за пятое место команда СШОР (Балаково) оказалась сильнее своих сверстников из ульяновской «Волги-2», а в матче за седьмую строчку новоспасский «Нефтяник» одолел еще одну команду хозяев, со звучным названием «Лестер». К сожалению, сызранцы, носящие имя одной из лучших команд Английской Премьер-лиги, не смогли оказать достойного сопротивления конкурентам и в итоговой таблице турнира заняли лишь последнее место.

Напомним, ранее в рамках турнира памяти Соколова среди футболистов 2005-2006 годов рождения команда «Сызрань-2003» под руководством Михаила Пименова и Леонида Псакина, пройдя путь без единого потерянного очка, заслуженно забрала «золото» турнира.

Фото: федерация футбола г.о. Сызрань - специально для КТВ-ЛУЧ