Пилот, посадивший в поле самолет, приехал в один из микрорайонов Сызрани, чтобы накормить нуждающихся.

Герой России Дамир Юсупов, спасший более 200 пассажиров аварийного самолета, принял участие в благотворительной раздаче еды жителям Сызрани. Об этом рассказал один из организаторов акции Ринад Шарафутдинов. Бесплатные угощения всех желающих провели в середине ноября, на улице Лазо в районе Образцовской площадки. В это время Юсупов навещал в родном городе родителей.

– Герой России Дамир Юсупов вместе с татарами Сызрани принял участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу», – пояснил Ринад Шарафутдинов, публикуя в социальной сети фотографию летчика.

Регулярно прихожане местных мечетей кормят малоимущих и просто проголодавшихся граждан кашей с мясом и пирожками с чаем. Еду в термосах привозят на автомобиле на торговую площадь и раскладывают ее в одноразовые контейнеры и посуду.

Напомним, 15 августа, Дамир Юсупов возглавлял экипаж аэробуса, в двигатели которого на высоте 90 метров попала стая птиц. Падающий лайнер удалось посадить на кукурузное поле. Более 200 пассажиров и экипаж были спасены. За проявленное мужество ему и второму пилоту указом Президента РФ присвоено звание «Героя России».

Во время приезда в Сызрань с Дамиром Юсуповым встретился глава города Николай Лядин, а фотографию Дамира разместили на общегородской Доске почета.