Мужчина закрепил камеру на параплане и пролетел на высоте десятков метров, сняв с высоты птичьего полета полет над полями.

В сети появилось видео полетов над окрестностями Сызранского района. Видеозапись полета появилась на youtube-каналеодного из парапланеристов Виктора Ольшака. Он закрепил камеру на крыло параплана и запечатлел свой полёт. Кадры были сняты 12 мая в районе села Новая Рачейка. Парапланерист стартовал с земли и совершил полёт по своему маршруту по Сызранскому району.

- Летим только по прибору, а это нехорошо, - прокомментировал первые минуты полета спортсмен и дает команду "заруливать туда, где больше подъем".

На видео можно увидеть, как мужчина пролетает над прямоугольниками полей района, вспаханных и покрытых зелеными всходами озимых, на высоте нескольких десятков метров. Полёт длился порядка 40 минут с комментариями пилота о своем маршруте. На записи видно, что временами пилоты сближаются, обсуждают моменты полета.

Напомним, что через месяц, с 12 по 16 июня, у села Новая Рачейка состоится чемпионат Приволжского федерального округа по парапланеризму. В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены, ожидается приезд четырех десятков участников.