После рекордного майского киномарафона наступает время жарких премьер. Мы подготовили обзор самых ожидаемых кинокартин, которые выйдут на большие экраны уже в июне.

В крупных магазинах уже можно заметить динозавров. Все потому, что не за горами премьера фильма «Мир юрского периода 2». Продолжение реанимированной легендарной франшизы. На острове Исла-Нублар, где не так давно был парк развлечений с динозаврами, проснулся вулкан и динозавров решают спасти от неминуемой гибели. Премьера 7 июня.


Лето - не только жара, это и яркая музыка, а также яркие воспоминания. Их подарит Кирилл Серебрянников с фильмом «Лето». Он расскажет о начале творческого взлета Виктора Цоя и группы «Кино», а также об истоках группы «Ленинград». Фильм о Ленинграде 80-х годов - любовь, поиски и большие надежды. В кино с 7 июня.


Мультфильм для всей семьи «Суперсемейка 2» скоро появится на больших экранах. Оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная лучше смотрится на экране телевизора, чем её муж. Теперь Мистеру Исключительному приходится сидеть дома и следить за детьми, у которых, кстати, тоже суперспособности. Однако всем бытовым проблемам приходит конец, когда на горизонте появляется новый могущественный враг. Ведем детей в кино уже с 14 июня.


Кейт Бланшетт, Дакота Фаннинг, Сандра Буллок, Энн Хэтэуэй и Мэтт Деймон - более чем звездный состав. «8 подруг Оушена» - это и боевик, и криминальная комедия в одном флаконе. Долгое время Дебби Оушен взращивала план величайшего ограбления своей жизни. В помощь ей нужны лучшие специалисты своего дела, ведь на кону - 150 миллионов долларов в бриллиантах. В кино с 21 июня.


Джош Бролин, ставший врагом №1 для многих поклонников вселенной Марвел после фильмов «Война Бесконечности» и «Дэдпул 2», продолжает крушить. На этот раз вместе с Бенисио Дель Торо в фильме «Убийца 2. Против всех». Федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден снова объединиться с не самым надежным напарником Алехандро, чтобы поставить на место наркокартели и террористов. Горячий боевик появится на экранах с 28 июня.