Концерты будут проходить по субботам на открытой концертной площадке в центре города.

На протяжении всего летнего периода в Сызрани будут проходить музыкальные вечера на открытом воздухе. Творческие коллективы и солисты центра музыкального искусства и культуры будут выступать по субботам в 16:00 в детском парке «Гномик». Об этом сообщается в паблике «Центра музыкального искусства и культуры».

Череду концертов 9 июня уже открыл муниципальный оркестр русских народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко. Коллектив выступил на открытой концертной площадке в детском парке с сольной программой «Музыкальный калейдоскоп».

А в ближайшую субботу, 16 июня, в рамках абонемента «Музыкальные вечера в парке» пройдет концертная программа «Льется песня на просторе!» в исполнении фольклорного ансамбля «Живая вода» (руководитель коллектива – Заслуженный работник культуры Самарской области Вера Рачкова). Посетители концерта услышат полюбившиеся обработки и аранжировки русских народных и современных популярных песен. Мероприятие пройдет в «Гномике» в 16 часов, вход свободный.