Неудобные элементы архитектуры парка «Гномик». привлекли внимание депутатов городской думы во время распределения бюджетных денег на благоустройство Сызрани.

5 апреля в протокол внеочередного заседания сызранской думы внесли решение рекомендовать муниципальным ведомствам устранить некоторые недостатки по обустройству парка «Гномик».

– Дети съезжают с горок прямо на асфальт, поэтому необходимо уложить мягкое полимерное покрытие, чтобы обезопасить детей от травм, – говорили депутаты. Было отмечено, что такое покрытие уже есть на площадке для детей с ограниченными возможностями, а также площадке для воркаута.

Один из старейших парламентариев в думе Сергей Гришин обратил внимание властей на неудобно созданные тротуары в парке. В некоторых местах тротуары возвышаются на уровнем грунтовых игровых площадок так, что малыши могут забраться на тротуар только с помощью родителей.

В дополнение ко всему депутаты высказались по поводу устаревших архитектурных форм детского парка.

– У розового слона с фонтаном некоторые депутаты фотографировались ещё детьми, в панамках, – пошутили парламентарии и уже довольно серьёзно предложили изыскать в казне средства на усовершенствование игровых и декоративных элементов парка «Гномик».

Отметим, что «Гномик» является в Сызрани не только парком для летних детских развлечений, но и местом проведения городских фестивалей, социально направленных и концертных программ.