В Открытом чемпионате Сызрани по хоккею с мячом на минувшей неделе тремя матчами пятого тура был завершён первый круг соревнований.

В первом матче действующий чемпион города сызранское «Торпедо-ДТДиМ» без труда расправился с земляками из «Авангарда» 5:1. Крупный счёт был зафиксирован и в матче между иногородними командами: тольяттинский «ТоАЗ» разгромил ХК «Октябрьск» со счётом 9:1. В заключительном матче тура сызранский «Автомобилист» уступил дебютанту городского чемпионата, команде 7-го ОФПС «Искра» со счётом 2:5.

После первого круга, в котором некоторые матчи были перенесены, не потеряли очков две команды - "Искра" и «Торпедо-ДТДиМ». У "Искры" после 4 сыгранных матчей в активе 12 очков (1 место), у "Торпедо" после 3 матчей - 9 очков (2 место). На третьем месте с 6 очками после 3 матчей идёт сызранский "Автомобилист", четвёртую строчку с 3 очками после 3 игр занимает вице-чемпион прошлого сезона - тольяттинский "ТоАЗ".

И уже в ближайшие выходные в чемпионате Сызрани по хоккею с мячом стартует второй круг. Первые матчи 6-го тура пройдут в субботу, 20 января. В 11:00 сыграют "ТоАЗ" и "Автомобилист", а в 13:00 "Октябрьск" встретится с "Авангардом".

21 января программа тура первенства Сызрани завершится "дерби" двух лидеров турнира: в 12:00 скрестят клюшки «Торпедо-ДТДиМ» и «Искра».

Все матчи 6 тура пройдут на сызранском стадионе "Торпедо". Вход - свободный.