Пока в рамках интернет-голосования наша землячка расположилась лишь на 22 месте из 30 претенденток.

На просторах Рунета продолжается интернет-голосование за право стать солистками в группе Serebro. Напомним, отбор в знаменитую группу проводит известный российский продюсер группы Максим Фадеев. Из 30 конкурсанток с помощью интернет-голосования будут отобраны 15 девушек, которые продолжат участие в кастинге.

В списке 30 участниц есть уроженка Сызрани Елизавета Базыкина. 18-летняя девушка сейчас находится в Москве. С ее заявкой, в которой Елизавета исполняет песню, можно познакомиться на сайте кастинга в группу Serebro. Там же можно проголосовать за девушку и дать ей возможность побороться за место в группе. Голосование продлится до 12 декабря.

Стоит сказать, пока дела с продвижением в рейтинге у Елизаветы обстоят не очень хорошо. Наша землячка расположилась на промежуточном 22 месте с результатом в 5400 голосов. Для сравнения: тройка лидеров имеет в своем активе 78700, 67 тысяч и 61 тысяч голосов соответственно.

В этом году Елизавета Базыкина окончила сызранскую школу искусств №2 имени Островского по классу «Академический вокал» и «Вокальное искусство». Она является Лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.

Девушка представила на суд всем голосующим несколько вокальных номеров: нежное исполнение романса под звуки фортепиано, песню под гитару и более зажигательную мелодию, исполненную акапелла.