В десятиэтажном доме горожане как огня боятся неадекватного лифта.

В Сызрани жители дома № 2 на проспекте Гагарина бьют тревогу. Во втором подъезде десятиэтажки лифт ломается по три, а то и четыре раза за день. Усилиями специалистов его удается запустить не более чем на несколько часов.

Как сообщила одна из местных жительниц корреспонденту КТВ-Луч, вместе с мужем и ребенком она проживает на предпоследнем этаже. Вот уже на протяжении четырех месяцев лифт преподносит жильцам сюрпризы: двери кабины то и дело открываются и закрываются сами по себе, а механизм срабатывает даже без людей.

Горожанка рассказала об одном случае, который навел шороху на всю их семью. Во время поездки кабину начало сильно трясти, посему ее супруг и дочь подумали, что оборвались тросы. Ребенок сильно плакал от испуга и теперь совсем отказывается заходить в кабину.

Меж тем, лифт для жителей верхних этажей крайне необходим. На восьмом этаже дома живет инвалид, которому трудно передвигаться, а на самых крайних этажах много семей с маленькими детьми.

Со слов жительницы, по этому поводу соседи уже неоднократно обращались в управляющую компанию и обслуживающую лифты организацию. Результата пока нет. Сызранцы уже направили письменное обращение в городскую администрацию и прокуратуру.

Они надеются, что в решении их проблемы поможет и публикация в СМИ.