Сотрудники сызранской Госавтоинспекции на трассе М-5 «Урал» задержали лихача-дальнобойщика, который на большой скорости обгонял попутные легковушки по заснеженной трассе.

При этом, водителя большегруза не смущали ни сложные погодные условия на трассе, ни запрещающие знаки, ни предупреждения экипажа ДПС.

- Водителей не останавливает ни административный штраф, ни лишение права управления, ни тот факт, что для ДТП связанных с выездом на встречную полосу движения, характерна высокая степень тяжести последствий. Каждый водитель ежедневно должен отдавать себе отчет о том, к каким последствиям зачастую приводит выезд на полосу встречного движения. Напоминаем водителям, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции применяют и скрытое патрулирование. - сообщили по этому поводу в сызранской ГИБДД.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что с начала текущего года, полицейскими было выявлено и привлечено к административной ответственности 987 водителей, которые нарушили ПДД и выехали на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.