Решение было принято на заседании конкурсной комиссии.

16 октября в Самаре на заседании конкурсной комиссии подвели итоги единого регионального конкурса профмастерства, который в нынешнем году был проведен в новом формате. Профессиональные конкурсы объединили в один, где были представлены лучшие практики и инициативы для развития региона.

В номинации «Лучшие практики и инициативы в системе муниципального управления» первое место заняла методист муниципального автономного учреждения Сызрани «Детский досугово-оздоровительный центр» Лилия Арифуллина. Ее работа «Опыт разработки и реализации программы профильного отряда» в условиях смены лагеря «Салют» была признана лучшей.

Впервые конкурс прошел по пяти номинациям в онлайн-режиме. Электронный формат приема документов в модуле платформы «Кадросфера» оптимизировал процесс регистрации и рассмотрения материалов конкурсантов, обеспечил открытость процедуры оценивания и подсчета голосов членов конкурсной комиссии.

Еще одним новшеством этого года стала номинация, в которой смогли принять участие лучшие наставники на государственной гражданской службе.

Всего для участия в конкурсе было подано более 60 заявок.