Местом встречи старых знакомых и добрых друзей станет дворик в Заусиновском районе по улице Новостроящаяся, 24 - Кадровая, 47.

22 августа здесь состоится встреча местных писателей с жителями домов. Как известно,«Литературный дворик» организует отдел обслуживания читателей Центральной городской библиотеки имени Е.И.Аркадьева. В поэтическом вечере примут участие Лидия Невская, Зоя Искаева, Николай Молев, Валентина Юдина, Игорь Рабштейн, Владимир Варламов, Юлиана Лишманова, а также артист Сызранского Драмтеатра Владислав Штиль.

Ранее подобная встреча в этом году прошла 14 августа в Военном городке во дворе домов №№ 316-319 по ул. Маршала Жукова. Начал выступление перед детворой хорошо известный местному зрителю и читателю автор и исполнитель бардовской песни, поэт, пародист Владимир Варламов, развеселив толпу популярными произведениями.

Далее эстафету подхватила Елена Миронова, прочитавшая свои стихи. Сергей Волков, обратившийся совсем недавно в своем творчестве к детской тематике, вызвал много улыбок у ребятишек, предлагая им загадки в стихах. А те с удовольствием проявляли свою эрудицию. Валентина Юдина не только почитала стихи из двух своих самых свежих сборников, но, как всегда, исполнила детские песенки собственного сочинения.

Открытием встречи зрители признали выступление двух активных читательниц библиотеки - школьниц Лизы Щукиной и Карины Паниной. Их проникновенная лирика так понравилась опытным поэтам, что Наталья Окунева тут же пригласила девушек в литературное объединение.




Источник: сайт Централизованной библиотечной системы г.о. Сызрань