Потерявший обе ноги Дмитрий Кондрашин в понедельник 18 сентября, в пять часов утра вернулся в Сызрань после пятидневного путешествия по бездорожью Южного Урала.

- Мы прошли весь маршрут. Впечатлений очень много, но сейчас хочется больше всего выспаться и привести себя в порядок, - поделился Дмитрий с корреспондентом КТВ-ЛУЧ своими впечатлениями.


Маршрут был очень тяжелым, рассказал путешественник. В глубоких лужах автомобиль УАЗ буквально плыл. Из-за попадания воды в подкапотной пространство, перестала работать электроника. Кроме того, многочисленные повреждения автомобиль получил во время езды по каменистому грунту. Большинство неисправностей, в меру возможности, ликвидировали на месте.

- Обратно в Сызрань машина вернулась на ходу, но теперь ее ожидает серьезный ремонт, - рассказал Дмитрий.


Путешествие запомнилось необычными встречами. На третий день пути, во время обеда в лагере, к ним пришла лиса и принесла хорька. Испугавшись, что общительное животное заражено бешенством, туристы, прогнали ее. Встретилось им и еще одно странное животное.

- Мы ехали в машине, смотрим, собака сидит спиной к нам. Поворачивается, а это волк прямо рядом с дорогой и не боится. Правда, он какой-то доходяга был, хиленький, - смеется Дмитрий.


Экстремальная экспедиция обошлась Дмитрию примерно в 30 тысяч рублей, включая еду. Самым существенным расходом стали затраты на топливо.


Напомним, это уже третья большая экспедиция Дмитрия Кондрашина, вместе с ним ездили его брат и жена. Впервые в путешествие он взял активистов общественной организации «Сила воли» - Ильдара Минхаирова и Дмитрия Черапкина. На второй машине их сопровождали друзья - Константин Плещев с сыновьями. Он выразил им огромную признательность за помощь.








фото и видео: Дмитрий Кондрашин