В Сызрани возбудили уголовное дело в отношении лишенного прав водителя. 33-летний мужчина вновь попался полиции, после того как на автомобиле ВАЗ 2107 снес дорожный знак.

Как сообщает пресс-служба полиции, на улице Гаражная водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак. Для оформления ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, которые предположили, что водитель пьян, почуяв исходивший от него запах спиртного.

«Пробив» водителя по базе данных, полицейские установили, что месяц назад мужчину лишили прав на полтора года после отказа от прохождения медосвидетельствования. На этот раз мужчина вновь отказался от освидетельствования, в отношении него составили протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».