Он прост, как три рубля, но о нем прежде никто не думал.

В России раскрыли эффективный способ отбирать подарки у бывших возлюбленных. Подробную четкую инструкцию по тому, как «отомстить» бросившей тебя девушке, в своем аккаунте в TikTok представил московский юрист Александр Тюфанов.

По словам мужчины, при покупке подарка надо обязательно оплатить его картой и сохранить чек. После расставания можно собрать эти чеки, пойти с ними в полицию и заявить о краже.

- Вернуть себе подарки, которые вы сделали бывшим парам, можно на законном основании. Если полиция установит тот факт, что у вас находится вещь, и будет доказано, что именно он [партнер] ее приобретал за свои средства, то, в зависимости от суммы, будет наказание, - поделился Тюфанов юридическими "лайфхаками".

Он добавил, что к нему за помощью обращались как мужчины, так и женщины, хотя обращений не очень много. Обычно речь хзаходит о подаренных драгоценностях или технике.

Впрочем, сохраняя нейтралитет, мужчина дал совет и тем, кому подарки дарят. Он рекомендовал сразу уничтожать чеки на покупку и хранить все имеющиеся переписки.

Федеральные СМИ, тем временем, вспомнили об одном из самых резонансных в подобной практике случае. В марте 2020 года, житель Санкт-Петербурга через полицию потребовал от бывшей возлюбленной вернуть подаренный им iPhone. Мужчина утверждал. что дал девушке смартфон на время. Впрочем, разбирательств не прекращаются до сих пор.

Фото: pixabay