В начале сентября популярная газета Кавказских минеральных вод «Кавказская здравница» солидно представила сызранского детского писателя Олега Корниенко: его биография, рассказ «Шаги за дверью» и пять стихотворений заняли в издании солидную площадь.

По признанию писателя - это следствие его успешного выступления в июне этого года в Кисловодске. Об этой встрече с детьми писали почти все газеты и интернет - издания Ставрополья. Отметим, что такое же отношение к земляку и в наших краях: недавно он был приглашен специальным гостем на Библиофестиваль в Тольятти.

- Это честь как для меня, так и для нашего города, - сказал Олег Корниенко.

Добавим, что сызранский писатель открыл фестиваль в Инженерном комплексе им.К.Сахарова, дал интервью ВАЗ ТВ, а после общался с детьми, представил свои книги и новые рассказы.

Не забывает лауреат Канадской международной премии им. Э.Хемингуэя и родной город. 4-го и 5-го сентября он встречался с второклассниками СОШ №19 и как краевед, поведал о Сызрани, которая стала его второй родиной, а после прочел рассказы, действие которых происходит в городе на Волге.