25 мая весь мир вспоминает детей, которые пропали и до сих пор не вернулись домой.

Жителей Сызрани приглашают принять участие в мероприятии, посвященном Международному Дню пропавших детей. Акцию, которая состоится 25 мая в районе речного порта, организует добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

- Основная цель этого дня - напомнить нам, взрослым, о проблеме пропажи детей и о том, что в каждом уголке мира есть семья, которая до сих пор ждёт своего однажды ушедшего, но так и не вернувшегося домой ребёнка. В этот день мы хотим снова напомнить о правилах безопасности для вас и ваших малышей, чтобы трагических историй было как можно меньше – говорят организаторы акции.

Волонтеры планируют установить тематические инсталляции, посвященные пропавшим детям. Также они поделятся реальными историями с поисков. В этот день, родителям раздадут памятки с правилами безопасности. Кроме того, добровольцы прочитают родительские и детские лекции, на которых научат, что делать, если ребёнок потерялся. Горожане смогут заполнить анкету добровольца и задать все интересующие вопросы.

Памятное мероприятие состоится в 14:00. Приглашаются все желающие.