Пожилая женщина испугалась, что ее могли заразить опасной болезнью.

Жители Сызрани жалуются на группу молодежи. Неизвестные под видом медработников предлагают пенсионерам провести осмотр.

Как рассказала одна из местных жительниц в социальной сети, 30 марта, на улице Кирова, к ее бабушке подошли несколько девушек. На вид им около 20 лет. Они пояснили, что занимаются осмотром населения, так как сейчас, якобы, закрыты все поликлиники. После этого, девушки начали уверять пенсионерку, что могут по глазам поставить диагноз. Однако, сделать это можно лишь в домашних условиях.

- Они предложили пройти в ее квартиру, но, несмотря на возраст, бабушка не теряет бдительности и сказала им сразу, что в подобные вещи она не верит и что сейчас, если они не уйдут, она вызовет полицию. Девушки в ответ рассмеялись, достали из сумки две спринцовки и облили мою бабушку. Она, конечно,после этого очень переживала, у нее поднялось давление. В голове крутились мысли: вдруг они ее заразили "новомодной" болезнью, - пишет местная жительница в группе "Черный список" социальной сети "ВКонтакте".

Автор поста утверждает, что в этом районе подобные "бригады" были замечены не раз. К одной из женщин им удалось попасть в квартиру. Однако, они убежали, как только пенсионерка позвала сына. В комментариях к публикации горожане рассказали, что тоже сталкивались с подобной компанией. Неизвестные были замечены на улице Маршала Жукова, Локомобильной и Московской.

- Предупредите своих пожилых родственников и одиноких соседей, и сами не видитесь на подобного рода разводы, - пишет автор поста.