Выездная победа над главной сенсацией сезона, сызранским «Стройбастэром», со счётом 3:2, принесла октябрьской команде первые три очка в чемпионате.

Накануне, 14 июня, матчем «Стройбастэр» - «Октябрьск» завершилась программа 5 тура открытого чемпионата Сызрани по футболу. Бронзовый призёр прошлогоднего первенства, футбольный клуб «Октябрьск», потерпевший на старте чемпионата три поражения, наконец-то одержал победу.

На выезде октябрьские футболисты, не без труда, но все же обыграли своих оппонентов со счетом 3:2. Стоит отметить, что «Стройбастэр» стал главной сенсацией этого сезона. Команда, никогда не «хватавшая с неба звезд» в первых трех матчах одержала три победы над такими грозными коллективами, как «Криста», «Нефтяник» и «Тяжмаш». «Октябрьск» стал первой командой, остановившей неожиданного претендента на попадание в тройку призеров.

Чуть ранее состоялись и три остальных матча 5 тура чемпионата Сызрани. Бессменный чемпион Сызрани последних лет «Искра» разгромила «Кристу» со счетом 8:1. «Шахтер» из Новокашпирского дома уступил «Нефтянику» - 1:4. Еще одна титулованная команда, «Тяжмаш», неуверенно стартовавшая в чемпионате, на своем поле уступила «Спартаку» - 1:5.

Таким образом, после 5 тура безоговорочным лидером чемпионата с 12 очками является «Искра», одержавшая победы во всех своих матчах. 2-4 места с 9 очками делят «Стройбастэр», «Нефтяник» и «Спартак». У «Шахтера», расположившегося на 5 месте, в активе 6 очков. И, наконец, места с 6 по 8 с тремя очками в активе занимают «Октябрьск», «Криста» и «Тяжмаш».

Матчи 6 тура открытого чемпионата Сызрани по футболу пройдут на следующей неделе - 18, 19 и 20 июня. Центральной встречей тура можно назвать противостояние бронзового и золотого призеров прошлого чемпионата, команд «Октябрьск» и «Искра», который состоится 19 июня на октябрьском стадионе «Локомотив».