Установка четырех новых лифтов в доме обошлась в 7,2 млн рублей.

В понедельник, 30 октября, состоялась приемка новых современных лифтов, которые сменили здесь старое лифтовое оборудование. Его срок эксплуатации преодолел отметку в 34 года.

- У нас дом 1983 года постройки, за это время лифты ни разу не менялись, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч старший по дому. – Последние годы они часто ломались, могли по 3-4 раза в день, в них постоянно кто-то застревал.

Четыре лифта в многоэтажке №79 по пр. Гагарина в Юго-Западном районе Сызрани заменили в рамках программы капитального ремонта. Новые лифты оборудованы современной электронной системой управления. От старой она отличается, прежде всего, функцией энергосбережения и быстротой реакции.

Кроме этого, они выполнены в современном стиле: кабина обшита глянцевыми панелями, кнопочная панель металлическая, есть зеркало и поручни, а также кнопки с подсветкой. На электрическом табло отображается номер этажа. Стоимость лифтов вместе с работой составила 7,2 млн рублей.

Установка лифтового оборудования заняла около месяца. Подрядчик дает гарантию на подъемное оборудование в течение пяти лет.

Стоит сказать, что, согласно техническим нормам, срок эксплуатации лифтов составляет 25 лет.