В течение семи дней сельские вокалисты получат оценку таланта от мирового жюри через YouTube.

14 июля на канале Международного фестиваля «Golden Time London» в YouTube опубликовали два видеоролика с выступлением ансамбля «Оберег» из российского села Шигоны. Женщины из ансамбля в народных костюмах бойко исполняют песни под баян, играют на ложках и пританцовывают. Авторы видеоканала сообщают, что народный вокальный ансамбль «Оберег» с девушками в возрасте от 18 до 25 лет, участвует в онлайн-конкурсе, чтобы выиграть приз зрительских симпатий – 20 тысяч просмотров в YouTube или Instagram.

– Участвовать можно из любой точки планеты. Все, что нужно – это отправить видеозапись своего выступления. За 7 дней вы получить оценку вашего таланта от мирового жюри. После участия в конкурсе вам будут открыты двери ко многим известным продюсерам и творческим проектам. Диплом международного образца Golden Time ценится по всему миру, – сообщается на сайте организаторов проекта.

Для мирового жюри сельские девушки исполняют «Угаровские припевки» и песню «Возле речки, возле моста». Под руководством Татьяны Кутчер шигонский «Оберег» побеждал на Всероссийском конкурсе военно-патриотической песни «Щит России» и на Городском фестивале солдатской песни «Виктория» в Сызрани в 2011 году. В этом году ансамбль «Оберег» стал Лауреатом II степени Всероссийского конкурса «Роза ветров» в Сызрани.

Видео: Golden Time - international festival. Международный фестиваль