«Очередной сдался. Может быть, поэтому лето не наступит никак?» – с этим комментарием в социальной сети была опубликована фотография елки у мусорных контейнеров на улице Юбилейная в Тольятти.

Фото было сделано 22 июня и опубликовано в сообществе «Происшествие Тольятти». Пользователи подхватили юмористический настрой автора фото.

- Слабак! Лет десять назад я ржал минут 15 над скелетированным трупиком елки возле подъезда... 30 декабря!!! Чел ее выкинул, похоже, когда искал, куда новую ель сунуть, - делится воспоминаниями Алексей Смирнов.

- Владелец только протрезвел после новогодних праздников, вот и решился выйти на улицу, – выдвигает свою версию Вячеслав Шиликовский.

- Капец. Где она стояла все время? – удивляется Эсмира Салдина

Внимание пользователей привлек тот факт, что елка за 6 месяцев осталась в довольно хорошем состоянии. Другие посетовали на отсутствие прагматичности у хозяина елки: зачем выкидывать дерево, ведь до следующего Нового Года осталось еще чуть-чуть.

- Ещё 6 месяцев и пригодилась бы. Транжира! – иронична прокомментировала Нателла Бабкина.

А некоторые тольяттинцы, напротив, не нашли в заметке ничего удивительного. Ёлка, стоящая в квартире до июня, для них - обычное явление.

- Я ещё не выкинул. Погода не даёт, - то ли пошутил, то ли признался Андрей Грачев.

- Ой, да у нас тоже позавчера кто-то ёлку выкинул, - сообщает местная жительница.