Открытие первого на территории города аквапарка намечено на 1 июня, в Международный день защиты детей. Новое место для досуга горожан получило название "Парус".

Сообщается, что для сызранцев и гостей города в аквапарке приготовили четыре водные горки, детскую зону, а также зону загара и термозону. Кроме того, к услугам посетителей организовано большое кафе.


Начало официального торжества намечено на 1 июня в 12:00. Оно состоится по адресу: ул. Дамбовская,1. Все необходимые справки можно получить по телефону: 8 (8464) 37-30-02.

Напомним, информация о намерении к весне 2017 года построить аквапарк на территории речного порта впервые прозвучала в ноябре 2016 года на межмуниципальном совете по развитию туризма. Тогда сообщалось, что вместимость круглогодичного аквапарка составит порядка 700 человек.


В середине мая специалисты по наладке оборудования аквапарка впервые испытали водные аттракционы на себе. В частности, на видео попало катание с двух водных горок - красной и жёлтой. Чуть позже в объектив камеры попал спуск по спиральной горке. А чуть позже стало известно о планах по возведению уличного бассейна с водной горкой.