Сызранка Кристина Никитина, занявшая на днях второе место в финале конкурса лучших операторов связи Почты России, в одночасье может получить должность начальника почтового отделения.

В финале Всероссийского конкурса приняли участие 10 лучших операторов связи страны. Серебряную финалистку конкурса Кристину Никитину по возвращении из Москвы ждёт повышение на рабочем месте в Сызрани.

– Начальник Сызранского почтампа предложит Кристине Никитиной вакантное место начальника почтового отделения, Это будет либо почтовое отделение 446028, где работает Кристина, либо другое отделение города, – сообщила корреспонденту КТВ-Луч пресс-атташе Почты России Наталья Артемьева.

Как уточнили в пресс-службе, конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор почтовой связи-2017» является составной частью внутрикорпоративной политики ФГУП «Почта России». И призовое место в конкурсе, завоеванное сызранкой, отнюдь не случайно.

– Кристина Никитина обладает всеми профессиональными и позитивными качествами почтовика. Она, кстати, владеет китайским и английским языками, имеет высшее психологическое образование и достойна повышения в должности. Уверены, Кристина от новой должности не откажется, – пояснили в пресс-службе Почты России.

Напомним, победитель конкурса Почты России Диана Илеменева из Чебоксар получила в награду автомобиль Lada Vesta.