Эти тёплые сентябрьские выходные обещают пройти для сызранцев крайне насыщенно. Фигуристы будут зажигать на льду, музыканты «распутываться» в «Паутине», а танцовщицы - завораживать на сцене. Мы подобрали для вас самые интересные события предстоящих выходных.

Уже сегодня Сызрань принимает гостей и участников крупного спортивного события – первого этапа Кубка России-Ростелеком по фигурному катанию. В субботу, 16 сентября, пройдёт официальное открытие соревнований. Среди участников - Олимпийские чемпионы Сочи-2014 - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. С ними приехал и наставник Александр Жулин. Начало церемонии открытия в 18:00, хотя второй соревновательный день стартует ещё днём. Соревнования пройдут с 15 по 19 сентября.

В субботу в 17:00 в парке им. Горького пройдет молодёжный фестиваль «Паутина». Гостей ждет большая концертная программа от известных музыкальных групп города. Также множество разнообразных интерактивных площадок, на которых представители молодежных субкультур и неформальных движений расскажут и продемонстрируют особенности своего движения.

В ДК «Горизонт» в этот же день часом позже состоится большой Этно-Фестиваль. Местные и иногородние танцевальные коллективы продемонстрируют свое мастерство в восточных танцах. Для гостей пройдут мастер-классы. Начало в 18:00.

И, наконец, субботняя ночь ознаменуется жаркой сентябрьской вечеринкой – открытием бархатного сезона. Гостей ждут в баре MusicHall. Специальный гости вечера - Go-Go Dance из Самары.