В Сызрани проходит 20-й, юбилейный конкурс "Культработник года" - традиционно это один из самыхзрелищных и непредсказуемых творческих состязаний.

Вечером 15 ноября в ДК «Авангард», уже в двадцатый раз, прошёл конкурс профмастерства клубных работников Сызрани. Участие в нем приняли специалисты из домов культуры «Художественный», «Авангард», ДК пос. Сердовино, «Горизонт», «Строитель», ДК имени Жукова и «Восток». Кроме этого, в конкурсе приняла участие и сотрудница библиотеки - филиала №3 района Засызран.

По мнению организаторов, этот конкурс помогает повысить престиж и социальную значимость профессии клубного работника, выявить и поддержать молодых специалистов и их творческие инициативы.

Участники конкурса устроили настоящее шоу на сцене. Каждый из них представил оригинальные «визитки», отрывки из праздников, которые они проводят, и другие творческие номера.

Участники пели, танцевали и даже рисовали. Судило конкурсантов авторитетное жюри, в составе которого были мастера театрального искусства, работники культуры, представители администрации Сызрани.

Большой редкостью является то, что в нем начинают принимать участие работники библиотек. За последние годы Нинель Курынова, работник библиотеки в Засызране, стала первой участницей от такого учреждения. Кроме Н. Курыновой, на сцене "Авангарда" сегодня соревнуются Арина Загирова (ДК п.Сердовино); Александр Ганичкин (ДК "Восток"); Светлана Белова (ДК "Авангард"); Денис Гараев (ДК "Строитель"); Юлия Матвеева (ДК "Горизонт"); Артур Арбузов (ДК п.Новокашпирский им.М.Жукова); Алла Каткова (ДК "Художественный").

По итогам праздничной программы победителю достанется кубок лучшего работника культуры 2018 года и ценный приз. К тому же, определят победителя конкурса зрительских симпатий. Его определят по итогам он-лайн голосования, которое велось в социальной сети.