Двенадцать из шестидесяти двух советов многоквартирных домов заняли призовые места по итогам конкурса «Совет нашего дома», которые были подведены на региональной конференции «Единой России».

В числе лидеров в номинации «Лучшие практики создания условий для жителей с детьми» оказались два совета МКД Сызрани - советы домов № 317 и №318 по ул. Маршала Жукова, где совместными усилиями развивали дворовый досуг, организовывали мероприятия, творческие и спортивные соревнования, сообщает пресс-служба администрации Сызрани.

За свой труд общественники получили дипломы и планшетные компьютеры Digma Citi.

- Планшет поможет в работе, в поиске необходимой информации в оперативном режиме, в том числе и во время собраний с собственниками МКД, а также оперативно фиксировать все важные события в жизни дома с помощью фотокамеры, - отметили общественники.

Конкурс проходил в рамках федеральных партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Управдом». Методическое и консультационное сопровождение при подготовке заявок на конкурс осуществлялось сотрудниками МКУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления».