Сегодня в Сызрани прошёл предновогодний бал спортсменов. Событие, на котором традиционно подводятся итоги спортивного года, впервые прошло в новом зале Центральной городской библиотеки, в котором проводятся различные выставки и праздничные мероприятия.

Самыми яркими номерами концертно-хореографической программы зрители называли совместный номер мордовского вокального ансамбля «Нармонь мориця» и спортсменок городской федерации фитнес – аэробики, посвящённый чемпионату мира по футболу-2018 в России, а также выступление ансамбля духовых инструментов, сыгравших кавер на песню группы «Ленинград» «На лабутенах» («Экспонат»).

Спортсменов приветствовали Глава Сызрани Николай Лядин и руководитель Управления физкультуры и спорта сызранской Администрации Владимир Егоров. Он подвёл итоги выступлений местных спортсменов за прошедший год: в 2017 году на различных международных, всероссийских и региональных соревнованиях призёрами стали более 800 спортсменов из Сызрани. Если, например, в 2015 году сызранцев, получивших разряды, было около 500 человек, то в 2017-ом количество «разрядников» стало почти 1300.


На балу прошло награждение почётными грамотами и благодарственными письмами сызранских тренеров и спортсменов, старше 18 лет. В числе награждённых были президенты федераций футбола и мотоциклетного спорта Александр Кочененко и Геннадий Субботин, тренеры Павел Брыкалов, Андраник Овсепян, Юрий Маслов, Юрий Рачук, спортсмены Дмитрий Рысев, Вячеслав Староверов, Светлана Краснова, Ирина Демасова и многие другие. Сызранцев, сдавших нормативы 6, 7 и 8 ступеней наградили значками ГТО.