Гвозди и нитки стали основными материалами, из которых 16-летний ученик школы №4 Даниил Гроза смастерил сувенир для творческого конкурса «Сызранский сувенир 2017».

Конкурс, завершённый 11 октября, проводился Управлением по молодёжной и социальной политике администрации Сызрани. В номинации «Лучший сувенир» Даниил Гроза представил небольшую дощечку, на которой с помощью ниток и гвоздей изобразил красного рака в виде орнамента объёмной синей рыбы.

Вместе с Дипломом победителя Даниил Гроза получил два денежных сертификата. В свои 16 лет Даниил уже организует в школе фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства «Первоцвет». Юноша окончил музыкальную школу, играет на фортепиано, выступает на публике и занимается фотографией.

– У меня более десяти подобных работ. Это творчество из ниток называется Стринг-артом. Я увлекаюсь им полтора года, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Даниил Гроза.

Напомним, что первый фестиваль «Рыба-Раки» прошёл в Сызрани 5-го августа, а уже 1-го октября фестиваль занял второе место на региональном этапе конкурса в области событийного туризма Russian Event Awardsтам.