«Золотому фонду» города пожелали не бояться трудностей.

Во вторник, 25 июня, в сызранском драмтеатре состоялось торжественное событие: лучшим выпускникам школ вручили награды за успехи в учебе. Впервые такое мероприятие прошло в новом формате - по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова медалистов чествовали руководители крупнейших предприятий города, руководство города и почетный гость - руководитель службы мировых судей региона Константин Хропов.

В этом году из сызранских школ выпускается более 600 учеников и 79 из них получили золотые и серебряные медали. Свыше 30 медалистов - это победители всевозможных областных и межрегиональных ученических конкурсов и олимпиад. Две выпускницы - Виктория Лебедева и Елизавета Щукина получили высшую оценку на ЕГЭ и стали стобалльниками по русскому языку и литературе.

- Вы золотой фонд нашего города! И в первую очередь, хочется, чтобы такие замечательные выпускники продолжили образование в вузах нашего города. В Сызрани созданы для этого все условия. Я хочу пожелать вам не бояться трудностей, никогда не отступать и достичь мечты, чтобы стать настоящим специалистом в своей будущей профессии, - обратился к медалистам глава города Николай Лядин.

От имени городской думы выпускников приветствовал депутат Дмитрий Исаев. Также выпускников поздравили от имени трудовых коллективов заводов "Тяжмаш" и СНПЗ. Вместе с медалями лучшим выпускникам школ вручили подарочные часы от губернатора и денежное поощрение от главы Сызрани.