Известный футболист Эльдор Шомуродов вспомнил о матче 1/16 финала кубка России 2018 года с «Сызранью-2003», в котором «Ростов» одержал победу со счетом 4:0.

Нападающий футбольного клуба «Ростов» Эльдор Шомуродов на днях дал большое интервью Матч ТВ. 24-летний футболист сборной Узбекистана, отвечая на многочисленные вопросы журналистов телеканала, вспомнил и об игре в Сызрани, где в рамках 1/16 финала кубка России в 2018 году «Ростов» обыграл футбольный клуб «Сызрань-2003» со счетом 4:0. Журналисты задали вопрос Эльдору, не удивлялся ли тот, когда тренер «Ростова» Валерий Карпин однажды поставил его крайним защитником.

- Это было на Кубок, против «Сызрани» из второй лиги. Понимал, что больше придется играть впереди, чем в обороне. Открыл счет, выиграли 4:0. Соперник почти не атаковал, поэтому тренер принял такое решение. Но вообще моя позиция - нападающий, - поделился воспоминаниям Эльдор Шомуродов.

Стоит отметить, что этот сезон для нападающего «Ростова» в Премьер-Лиге складывается крайне успешно. После 17-го тура Эльдор Шомуродов вместе с Александром Соболевым из «Крыльев Советов» и Артемом Дзюбой из «Зенита» с 10 забитыми мячами возглавляет список бомбардиров РПЛ.