Актер драматического театра им. А. Толстого Артемий Кондрашов стал обладателем «Самарской театральной музы». Лауреатов профессионального губернского конкурса объявили 26 марта в самарском доме актера. Подведение итогов конкурса приурочили к празднованию международного дня театра.

Сызранский актер стал обладателем премии в номинации «За лучший дебют» за роль Энрике в спектакле «Метод Гренхольма», премьера которого прошла в Сызрани в ноябре 2017 года. Действие спектакля разворачивается в офисе крупной корпорации, куда герои пьесы пришли на собеседование и рассчитывают занять вакантное место топ-менеджера. Каждый уверен, что с ним будут проводить индивидуальное собеседование, однако общаться кандидатам приходится только друг с другом, следуя воле невидимых экзаменаторов и выполняя их на первый взгляд очень странные задания.

Напомним, Артемий Кондрашов был принят в труппу театра Сызрани летом 2017 года. В 2013 году он закончил Самарскую государственную областную академию и успел поработать в Самарском академическом театре драмы и в тольяттинском драматическом театре «Колесо».