Следователи самарского региона возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции - участкового из Нефтегорского района Александра Вельматкина. По итогам 2016 года он был признан лучшим участковым Самарской области в рамках голосования.

По версии следствия, Александр Вельматкин 15 ноября получил взятку в размере 50 000 рублей. Согласно фабуле уголовного дела, за эти деньги он обязался не составлять протокол об административном правонарушении.

Как сегодня стало известно, 15 ноября полицейский, находясь в своей машине, получил вышеуказанную сумму от местного предпринимателя. Деньги передавались за освобождение от административной ответственности и дальнейшее покровительство.

"Александр Вельматкин уволился из органов внутренних дел в ноябре этого года", — сообщили по этому поводу в ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки). По данным портала Волга Ньюс, Александр Вельматкин полностью признал вину и сейчас находится под подпиской о невыезде.

Фото Андрея Савельева с портала "Волга Ньюс"