19-летний Никита Петрунин стал победителем чемпионата Приволжского Федерального округа и завоевал Кубок за лучшую технику грэпплинга, получив тем самым путевку на Чемпионат России.

В Уфе завершился окружной чемпионат по спортивной борьбе грэпплинг. Самарскую область представляли два спортсмена из Сызрани – Никита Петрунин и Иван Мелешкин.

Сызранские спортсмены внесли большой вклад в победу борцов из Самарской области в командном зачете. Никита Петрунин победил в весовой категории до 84 кг. Иван Мелешкин занял 3 место в весовой категории до 77 кг, сообщили в сызранской федерации по спортивной борьбе грэпплинг.

Благодаря победе на чемпионате ПФО Никита Петрунин завоевал путевку на Чемпионат России, который пройдет в марте, в Кемерово. Там будет сформирован список сборной России для выступления на Чемпионате Европы, пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Напомним, что сызранец Никита Петрунин является двукратным чемпионом мира, неоднократным победителем всероссийских и международных соревнований среди юниоров по самбо и грэпплингу.