В Сызрани в ближайшие сутки изменится скорость и направление ветра, что может способствовать изменению погоды.

Сызрань третий день находится во власти антициклона, сформировавшегося в арктическом воздухе. В предыдущие дни северный и северо-западный ветра принесли в Сызрань ночной холод, но днем под воздействием солнечных лучей воздух прогревался до комфортной температуры.

В Сызрани меняется направление ветра, что сулит возможную перемену погоды. Но в ближайшие сутки, судя по прогнозу сызранской метеостанции, сызранцев ждет достаточно холодная ночь и жаркий день.

В ночь с 20 на 21 августа в Сызрани ожидается облачность, без осадков. Ветер западный, 3 – 8 м/сек, температура воздуха + 9… + 14 градусов.

Днем во вторник, 21 августа, сохранится облачность без осадков, скорость и направление ветра изменятся: ветер юго - западный 6 – 11 м/сек. Температура воздуха + 23… + 28 градусов. Согласно прогноза Гисметео, в среду, 22 августа, в Сызрани возможен дождь.

Температура воды в Волге у Сызрани будет +19 градусов.

Дошедшие до наших дней народные приметы советовали 20 августа внимательнее наблюдать за луной и миром живой природы. Отсутствие паука в паутине, быстро сыреющие сигареты свидетельствовали о скором дожде. Луна, которая сегодня ночью будет в бледном кольце, по народным приметам свидетельствует также о скором дожде и ветре, а луна в алом кольце - к ветреной, но сухой погоде.