Несмотря на свою принадлежность к диким животным львёнок, проживающий в зоопарке «Птичья дача», ходит в домашний лоток, ест исключительно из миски и спит только на ковре.

12 апреля в вольере львёнка сделали тумбу для удобства запрыгивать на верхний (летний) лежак, откуда львёнок любит наблюдать за закатом солнца.

– В вольере смонтировали выдвижной лоток-туалет, подстраиваясь под львёнка. Дело в том, что Симба очень аккуратный, он кушает только из миски, не волочит мясо по полу и ходит в туалет только в лоток, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор зоопарка Марина Дронова.

Тумба размером высотой один метр служит опорой для прыжка на летний лежак. Спит Симба исключительно на ковре. С приходом весны львёнок перебрался жить из дома директора зоопарка в уличный вольер.

В пятницу в сызранском зоопарке «Птичья дача» завершена подготовка ко дню рождения Симбы. Праздник по этому случаю состоится в субботу, 14 апреля, в 14:00.

– В уборке и украшении территории зоопарка принимал участие и сам именинник. После сломанной щетки и лопнутых шаров проказник Симба взгромоздился на тумбу, где продолжил наблюдать хозяйским взглядом на то, как работают другие. Львёнок значительно вырос, у него начала расти грива, которая сформируется к 1,5 годам, – рассказала Марина Дронова.

На празднование дня рождения Симбы среди посетителей зоопарка разыграют смартфон и другие подарки. В качестве угощения для детей готовится большой праздничный торт. Развлекать будут ростовые куклы и мастера аквагрима.