Чтобы не смущать посетителей, руководство зоопарка, приехавшего в Сызрань, было вынуждено отлучить льва, отличающегося непристойным поведением, от львицы.

Гастролирующий зоопарк «Ноев ковчег» уже несколько месяцев работает в Сызрани. Львица по кличке Вероника, проживающая в «Ноевом ковчеге», находится примерно на втором месяце беременности. Сейчас она на особом контроле у ветеринарного врача зоопарка. У нее особый рацион. Большую часть времени она спит.

В соседней клетке находится лев по кличке Царь. Его разлучили с львицей еще до того, как сало известно, что Вероника беременна. Причиной стал пылкий темперамент самца - лев приставал в партнерше прямо на глазах детей.

Рожать Веронике предстоит примерно через месяц. В зоопарке рассказали, что вполне возможно, роды произойдут в Сызрани. Все зависит от количества клиентов, если их будет достаточно, зоопарк задержится в Сызрани на длительный срок.

Отметим, что Веронике пять лет. Приносит львят она два раза в год. Кого ждет львица не известно – УЗИ животным не делают. После рождения львят 3-4 месяца будут жить рядом с мамой. Потом их отправят в стационарный зоопарк в Москве с более комфортными условиями для становления неокрепшего организма малышей.